Модельный ряд автомобилей Peugeot

 
   
 
Все новостиPeugeot научилась заряжать электромобили от городского шума

Peugeot научилась заряжать электромобили от городского шума

В каждом билборде содержится более 1500 таких устройств. В основе установки лежат пьезоэлектрические элементы, которые преобразуют энергию колебания в электрический ток. К сожалению, никаких данных относительно эффективности не приводится.

Peugeot научилась заряжать электромобили от городского шума

Этот постоянный фон не всем по душе. В городе трудно спрятаться от шума: гудят машины, сигналят водители, стучат строители, играют уличные музыканты. Впоследствии его используют для зарядки электромобилей. В Peugeot придумали, как его можно использовать с пользой: в компании разработали необычные билборды, которые вырабатывают от шума электричество.

Производитель заявляет неплохое сочетание характеристик: электромобиль сможет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 8,1 секунды и проезжать на полном заряде до 340 километров (замеры сделаны в реалистичном цикле WLTP, а по устаревшему стандарту NEDC запас хода и вовсе увеличивается до 450 километров). Напомним, Peugeot e-208 оснащается 136-сильным электромотором и батареей емкостью 50 кВт*ч.

Французская компания запускает продажи нового электромобиля — и теперь всеми силами пытается привлечь к нему внимание. На самом деле эта конструкция создана не для удобства автомобилистов и не для защиты окружающей среды, а для рекламы Peugeot e-208.

При подключении фирменной станции Wall Box мощностью 11 кВт к трехфазной цепи время полной зарядки сократится до 5 часов 15 минут. При использовании бытовой розетки Peugeot e-208 зарядится за 16 часов. Если же удастся найти «быстрый» публичный терминал, то всего 30 минут будет достаточно, чтобы пополнить запас энергии на 80%.


Опубликовано:  16.11.2019



<--- Предыдущая новость (от 31.10.2019)         |         Следующая новость (от 16.11.2019)--->

Все новости online-peugeot.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-peugeot.ru:

  (C) 2006 2024 Online-Peugeot