Модельный ряд автомобилей Peugeot

 
   
 
Все новостиПравительство рекомендовало PSA повысить локализацию на калужском заводе

Правительство рекомендовало PSA повысить локализацию на калужском заводе

Правительство рекомендовало PSA повысить локализацию на калужском заводе

PSA предложил осуществлять в рамках СПИК только сварку и окраску легких коммерческих автомобилей (LCV), которые составляют до 80% от всех продаж концерна в России. Правительство России рекомендовало французскому концерну PSA Peugeot-Citroen скорректировать свою заявку на специнвестконтракт (СПИК). В правительстве предложили альянсу дополнительно предусмотреть локализацию компонентов для LCV, сообщает «Коммерсантъ».

В Минпромторге дополнили, что СПИК в коммерческом сегменте должны включать локализацию двигателя, коробки передач и систем управления. В аппарате Козака пояснили, что минимальные условия о сварке и окраске в рамках СПИК распространяются только на легковой сегмент, а для LCV обязательства выше, так как они должны согласовываться с другими контрактами в сегменте. Он не припомнит, чтобы «правительство какой-либо европейской страны из средств налогоплательщиков давало льготы российскому производителю». «Непонятно, зачем государство должно из бюджета поддерживать иностранного производителя в сегменте, где уже есть российский продукт», — говорит один из собеседников издания на рынке. По его мнению, уровень локализации для LCV должен включать глубокую локализацию двигателя, трансмиссии и блока управления и т.д.

По его словам, определенный стандарт по условиям задал СПИК группы ГАЗ Олега Дерипаски. Эта рекомендация отражает позицию аппарата вице-премьера Дмитрия Козака и Минпромторга, поясняет собеседник издания. Этому стандарту соответствует и заявка «Соллерса», куда войдет продукция УАЗа и Ford Transit.

Предполагалось, что все автоконцерны подпишут специнвестконтракты до июля, чтобы получить доступ к промсубсидиям. Заявка PSA на заключение СПИК была подана в апреле. PSA владеет 70% калужского завода ООО ПСМА, еще 30% у Mitsubishi, который обеспечивает основную загрузку.


Опубликовано:  29.05.2019



<--- Предыдущая новость (от 23.05.2019)         |         Следующая новость (от 19.06.2019)--->

Все новости online-peugeot.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-peugeot.ru:

  (C) 2006 2024 Online-Peugeot