Модельный ряд автомобилей Peugeot

 
   
 
Все новостиКонцерн Fiat Chrysler Automobiles отказался от слияния с PSA

Концерн Fiat Chrysler Automobiles отказался от слияния с PSA

Ещё в 2016 году бывший исполнительный директор FCA, ныне покойный Серджио Маркионне говорил, что не видит значительных преимуществ такой сделки. Слухи о возможном слиянии FCA с французским концерном ходят давно. Увеличение присутствия на конкурентном европейском рынке не входит в планы группы FCA, которая, напротив, старается снизить зависимость компании от продаж в Старом Свете. Альянс Fiat Chrysler Automobiles отверг предложение о слиянии с группой PSA, под контролем которой уже находятся марки Peugeot, Citroen, DS, и Opel-Vauxhall. 8 часов назад. Тем не менее, по словам генерального директора Майка Мэнли, компания не исключает других потенциально выгодных для потребителей и акционеров сделок. Фото: Fiat Chrysler Automobiles, Wikipedia, PSA Groupe

Концерн Fiat Chrysler Automobiles отказался от слияния с PSA

В 2018-м подразделение Opel-Vauxhall стало прибыльным впервые за 19 лет. Сделка по переходу бренда Opel и его британского филиала Vauxhall под крыло второго по величине европейского производителя завершилась в марте 2017 года. Это позволило бы партнёрам обогнать GM и оказаться четвёртыми в мире после таких гигантов, как Volkswagen, Toyota и альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. В случае слияния PSA и FCA совокупный объём продаж составил бы около девяти миллионов автомобилей в год. Французы возвращаются на рынок Северной Америки, где им не помешал бы доступ к развитой дилерской сети. Но нельзя не обратить внимание, что сейчас подобная сделка нужнее именно PSA. Alfa Romeo и FIAT набили первые шишки, развёртываясь на крайслеровской базе, и этот опыт, пожалуй, даже ценнее, чем прибыль брендов Jeep и Ram.

Эта информация обеспечила рост акций PSA на 5,2%. Французы предложили более полумиллиарда евро для обеспечения потенциального слияния. На самом деле концерны уже 40 лет сотрудничают в рамках совместного предприятия по производству лёгкого коммерческого транспорта. Бумаги FCA росли на неделе почти вдвое активнее. Разговоры о более тесном сближении возобновились на прошлой неделе после заявлений Роберта Пежо. А в феврале этого года продлили партнёрство до 2023-го. И все это на фоне высказываний генерального директора PSA Карлоса Тавареса в пользу объединения с JLR или General Motors. Один из главных акционеров PSA отметил, что семья Пежо не упустит сделку, которая может принести успех, аналогичный приобретению Опеля.


Опубликовано:  25.03.2019



<--- Предыдущая новость (от 20.03.2019)         |         Следующая новость (от 25.03.2019)--->

Все новости online-peugeot.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-peugeot.ru:

  (C) 2006 2024 Online-Peugeot