Модельный ряд автомобилей Peugeot

 
   
 
Все новостиPeugeot «перегрузил» рынок

Peugeot «перегрузил» рынок

Французская Peugeot впервые за последние семь лет решила сократить производственные мощности. К этому компанию подтолкнули падение продаж, а также неудачный старт новой модели Peugeot 207.

Нынешний год выдался неудачным для Peugeot. Компания наращивает продажи в Южной Африке и Китае, но проигрывает конкурентам на главном рынке — западноевропейском. В начале июля Peugeot заявила, что в первом полугодии ее продажи в Западной Европе упали на 2,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года до 1,256 млн. автомобилей. Это вынудило компанию впервые за последние семь лет идти на сокращение производства, пишут «Ведомости».

Peugeot урезала количество смен на нескольких своих заводах, а в 2007 г. планирует закрыть предприятие в британском городе Ковентри. В прошлый понедельник количество смен на этом предприятии было уменьшено с четырех до одной.

Глава стратегического и производственного планирования Peugeot Жан-Марк Николь заявил, что причина падения продаж и, как следствие, снижения загрузки мощностей — большая конкуренция новому хетчбэку Peugeot 207, который только что поступил в продажу в Европе. Предыдущие модели 206 и 205 продавались более успешно. Сейчас у 207-й модели 70 прямых конкурентов, тогда как у Peugeot 206 и Peugeot 205 их было 44 и 14 соответственно. Конкуренция оказывает давление на цены, приводит к росту издержек, поясняет Николь. В первом полугодии операционная рентабельность Peugeot составила 2,8%, но к концу года, рассчитывают в компании, этот показатель улучшится за счет запуска в производство новых моделей.

Аналитики указывают на то, что успех Peugeot после прихода в 1997 г. на пост гендиректора компании Жан-Мартана Фольца был основан на быстро растущих продажах — в основном популярной модели 206. В 1997 г. загрузка мощностей заводов составляла 69%, но уже с 2002 г. заводы работали на полную мощность, были введены дополнительные ночные смены. Высокая загрузка мощностей позволила значительно увеличить продажи, но рынок диктует другие правила поведения и теперь происходит обратный процесс — компания сокращает количество смен.

Источник: autosphere.ru

 


Опубликовано:  30.03.2016



<--- Предыдущая новость (от 18.03.2016)         |         Следующая новость (от 08.04.2016)--->

Все новости online-peugeot.ru



Ваше мнение о материале сайта: оставить комментарий

Ваше имя: (*)
Ваша почта:
Комментарий: *
Введите символы: *
Обновить картинку
Обновить


Еще почитать новости на online-peugeot.ru:

  (C) 2006 2024 Online-Peugeot